Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Актуально

СЕМИНАР НА АКТУАЛЬНУЮ ТЕМУ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

13 июня в зале заседаний хокимията г. Чирчика состоялся семинар, организованный по инициативе хокимията Ташкентской области и посвященный вопросам дальнейшего развития предпринимательской деятельности, устранения преград и проблем на пути развития сферы.
В работе семинара приняли участие заместитель хокима Ташкентской области А. А. Абдукодиров, начальник Ташкентского областного Управления Государственной налоговой инспекции К. И. Маматисаев, хоким г. Чирчика Ф. Х. Хайруллаев и другие.

В мероприятии также приняли участие ответственные лица налоговых, таможенных и органов прокуратуры, внутренних дел, руководители коммерческих банков, организаций и крупных промышленных предприятий, представители малого бизнеса Чирчика.

В ходе семинара особо отмечалось, что Указ Президента Республики Узбекистан "О мерах по обеспечению надежной защиты частной собственности, малого бизнеса и частного предпринимательства, снятию преград для их ускоренного развития" УП № 4725 от 15 мая 2015 года поднял на новый уровень осуществляемые реформы по повышению эффективности поддержки субъектов предпринимательства. Все более возрастает доля малого бизнеса в экономике страны.

Также было подчеркнуто, что под руководством Президента Ислама Каримова в стране особое внимание уделяется развитию малого бизнеса и частного предпринимательства, дальнейшему улучшению деловой среды, решению препятствующих предпринимательской деятельности проблем. Ведь в Узбекистане развитие малого и частного бизнеса является одним из приоритетных направлений. Только за последние годы для них значительно упрощен механизм предоставления статистической и налоговой отчетности, увеличена предельная численность работников и уровень кредитования.

Сегодня проводится системная работа по либерализации экономики, внедрению рыночных принципов и механизмов управления, формированию благоприятной деловой среды, устранению преград и барьеров на пути развития малого бизнеса и частного предпринимательства. И новый Указ главы нашего государства служит важным руководством к действию в этом направлении. В частности, этот документ направлен на кардинальное повышение роли и места частного предпринимательства в экономике страны, ликвидацию преград и ограничений на пути организации предпринимательской деятельности, создание благоприятных экономических, правовых условий и стимулов для последовательного роста доли частной собственности в валовом внутреннем продукте, в том числе с участием иностранного капитала. В соответствии с указом утверждена программа реализуемых в нынешнем году мер по обеспечению надежной защиты частной собственности, малого бизнеса и частного предпринимательства, снятию преград для их ускоренного развития. В качестве приоритетной задачи определено повышение персональной ответственности, вплоть до уголовной, должностных лиц государственных, правоохранительных и контролирующих органов за незаконное вмешательство в предпринимательскую деятельность, нарушение прав частных собственников.

На мероприятии предпринимателям было подробно рассказано о льготах, установленных указом Президента нашей страны.

С докладом перед собравшимися в зале участниками семинара выступил начальник Ташкентского областного Управления Государственной налоговой инспекции Кудратали Игиталиевич Маматисаев.

В ходе семинара его участники, а также ответственные работники соответствующих ведомств и организаций ответили на многочисленные вопросы присутствующих предпринимателей.

На мероприятии выступили заместитель хокима Ташкентской области Анвар Абдугофурович Абдукодиров и хоким Чирчика Фуркат Хамидуллаевич Хайруллаев.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO