Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Актуально

О СУЩНОСТИ И АКТУАЛЬНОСТИ НОВОЙ КНИГИ

5 ноября в Доме офицеров Чирчикского гарнизона прошло духовно-просветительское мероприятие, посвященное содержанию и сущности книги Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова "Она юртимиз бахту икболи ва буюк келажаги йулида хизмат килиш - энг олий саодатдир" ("Служить для счастья и великой будущей родины - самое высшее счастье").

На мероприятие, организованное совместно с Ташкентским областным отделением Республиканского Центра пропаганды духовности при содействии Центра пропаганды духовности г. Чирчика и Чирчикского гарнизона, были приглашены военнослужащие Чирчикского гарнизона, председатели и консультанты по вопросам религиозного просвещения и духовно-нравственного воспитания махаллинских сходов граждан, педагоги, учащиеся профессиональных колледжей города, представители широкой общественности.

Всем известно, что в нашей стране 29 марта текущего года состоялось значительное политическое событие. На Президентских выборах со стороны И.А. Каримова, как и со стороны других кандидатов, проводилась широкомасштабная агитационно-пропагандистская работа. В течение двух-трех месяцев были проведены встречи и конференции с выступлениями и докладами, в которых был проведен глубокий анализ пройденного нами за годы независимости прогрессивного пути, а также тщательно обоснованы поставленные перед нами на ближайшее время стратегические и тактические задачи.

Поэтому в книге "Она юртимиз бахту икболи ва буюк келажаги йулида хизмат килиш - энг олий саодатдир" ("Служить для счастья и великой будущей родины - самое высшее счастье") собраны все выступления и доклады, представленные на встречах и конференциях, состоявшихся в ходе предвыборной агитации накануне выборов Президента Республики Узбекистан 29 марта 2015 года.

Как отметили участники в ходе состоявшегося мероприятия, читатель, ознакомившийся с данным сборником, понимает, что основное достоинство, связывающее между собой все идеи и размышления - это преданность независимости Родины, готовность к любым испытаниям и трудностям ради благополучия и счастья страны, народа, его светлого будущего, и убеждается в том, что человек, считающий достижение этих великих целей высшим счастьем и смыслом своей жизни - неповторимая личность, великий государственный деятель, имеющий беспокойную душу, сердечную теплоту, широкое мышление, твердую волю и убеждение.

Также выступавшие на мероприятии говорили о сущности и актуальности книги, где выражены идеи и мысли, побуждающие к осмыслению нынешних достижений и пробуждающие веру в светлое будущее. В частности, была отмечена роль книги в определении национальных интересов, основных направлений дальнейшего развития общества и роль в воспитании подрастающего поколения в духе любви и преданности Родине, а также особо подчеркнута необходимость глубокого изучения, доведения до широкой общественности ее сути и значения, о ее идеях, несущих воспитательный характер в привитии у подрастающего поколения чувства удовлетворенности от службы во имя счастливого будущего нашей страны.

В свою очередь, молодые участники мероприятия поделились своими мнениями о книге "Она юртимиз бахту икболи ва буюк келажаги йулида хизмат килиш - энг олий саодатдир" и отметили ее вдохновляющую силу в постижении новых знаний и новых побед.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO