Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Актуально

ПОЛУЧЕНИЕ НАШЕЙ МОЛОДЕЖЬЮ ХОРОШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ И ВОСПИТАНИЯ ПОСЛУЖИТ НА БЛАГО НАШЕЙ СТРАНЫ

В нашей стране вопросы молодежи являются приоритетным направлением государственной политики. И если молодежь составляет 20 процентов населения всего мира, то в Узбекистане этот показатель выше 60 процентов. Поэтому все больше создаются приемлемые условия и возможности, в том числе для выбора профессии, получения образования, обеспечения занятости. Поощряются инициативы, осуществляется работа по защите ее от влияния чуждых и вредных идеологий.

Современная молодежь Узбекистана очень способная, талантливая, желающая получать новые знания и развиваться. Особое внимание, оказываемое молодежи в нашей стране, возлагает на нее большую ответственность, требует большей активности. Важную роль играет и организация содержательного досуга. Чем духовно совершеннее молодежь, тем сильнее ее иммунитет против разных чуждых идей.

В условиях сегодняшнего дня, когда в нашей стране объявлен карантин из-за пандемии коронавируса, наряду со всем населением, остается дома и молодежь. Это возлагает большую ответственность за содержательную организацию свободного времени молодого поколения. Соответствующие министерства среди населения, во всех высших образовательных учреждениях объявили конкурсы, соревнования под девизом "Пять важных инициатив - в практику".

Особого внимания заслуживает организация системной работы по проведению онлайновых встреч, конференций при помощи программы "Zоом". Можно с уверенностью сказать, что понятия "Виртуальная связь" "Электронный мир" уже смело вошли в нашу жизнь. Интерес к этому проявляет не только молодежь, но и все население.

Все конкурсы и соревнования, организуемые в целях формирования у молодежи чувства причастности к судьбе Родины, воспитания духовно гармоничной личности, содействия в поиске достойного места в обществе и становлении высококвалифицированными специалистами в выбранном направлении, в будущем, несомненно, принесут свои плоды.

Обращение Президента нашей страны к молодежи, чтобы она во время карантина не теряла свое свободное время понапрасну, а осваивала онлайн-уроки, читала книги, занималась физкультурой, придало больше сил и вдохновения. И сегодня наша молодежь в домашних условиях с большим энтузиазмом получает необходимые знания, выполняет физические упражнения, осваивает все новые горизонты книжного мира.

Другими словами, получение нашей молодежью хорошего образования, воспитания, наличие активной гражданской позиции завтра обязательно послужит на благо нашей страны.

Рубрику подготовила Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO