Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Актуально

К 25-летию государственной независимости Республики Узбекистан

БДИТЕЛЬНОСТЬ - ЗАЛОГ СПОКОЙСТВИЯ

За 25 лет наша страна множество раз удивляла мир. В результате осуществляемых под руководством Президента Ислама Каримова широкомасштабных реформ в прошлом отсталая, ориентированная только на поставку сырья республика сегодня вошла в число государств с динамично развивающейся экономикой и ростом благополучия народа.
В эти дни наш народ активно готовится к достойной встрече и торжественному празднованию 25-летия государственной независимости Республики Узбекистан - великого исторического события в многовековой славной истории нашей Родины, положившего начало созданию нового демократического государства, нового общества. В этом году празднование самого великого, самого дорогого праздника проводится под девизом "Жизнь моя, судьба моя - родной мой, неповторимый Узбекистан!", который напоминает нам о нашем священном долге укреплять независимость, оберегать мир и спокойствие. И в эти праздничные минуты наши соотечественники особенно радуются происходящим в их жизни огромным изменениям и обновлению, счастливы гармоничным развитием детей.

Кем мы были вчера и кем стали сегодня? Непростой вопрос, который должен задать себе каждый из нас. Сравнив прошлую жизнь, образ мышления нашего народа и нынешнее экономическое развитие страны, произошедшие изменения в сознании людей, нашим самоотверженным трудом, знаниями и потенциалом, своим вкладом в общее процветание мы ответим на этот вопрос.

Построение нового, независимого и благополучного Узбекистана - всецело инициатива и заслуга Президента нашей страны Ислама Каримова. Всего за четверть века наша страна продемонстрировала успехи, равные векам. Узбекистан занял свое место и завоевал авторитет в мировом сообществе. Только сравните жизнь при бывшем строе и сегодняшние светлые дни! Ничем невозможно измерить созидательный потенциал нашей Родины. Мы гордимся тем, что являемся детьми такой страны.

Благодаря независимости возрождены история, национальная духовность и ценности нашего народа. Возведены в ранг государственной политики вопросы заботы о молодежи, поддержки ее талантов и потенциала в нашей стране.

Независимость дала нам счастье жить свободно, осознать себя и нашу роль в истории. Наша страна, окрыленная независимостью, заняла достойное место на международной арене. Счастливые лица людей почтенного возраста, активность и целеустремленность молодежи, живущее в сердце нашего народа чувство благодарности за нынешние светлые дни - все это является отражением наших колоссальных успехов.

Другими словами, наша страна уверенно идет по пути прогресса, демонстрируя всему миру огромные успехи за годы независимости. Одним из главных приоритетов реформирования нашего общества является защита прав и свобод граждан, закрепленных Конституцией, обеспечение их безопасности. Все наши успехи достигаются благодаря миру и спокойствию в Узбекистане.

Но не всем по нраву такая стабильность. Разного рода религиозно-экстремистские течения и их идейные вдохновители пытаются всячески исказить реальное положение дел и нарушить спокойствие, проводить подрывную агитационно-пропагандистскую работу среди населения, особенно среди молодежи.

При этом каждому здравомыслящему человеку понятно, что никто не способен организовать крупные теракты в одиночку, без покровителей. Преступники получают приказы и солидную финансовую подпитку из-за рубежа. Перед ними ставятся задачи совершения терактов, убийства граждан, нарушения мира и спокойствия.

В этой связи, проводимые под руководством Президента нашей страны последовательные реформы по охране мира и спокойствия, повышению благополучия населения дают свои высокие результаты. Мир и стабильность в нашей стране являются важным фактором достигаемых успехов и рубежей, роста благосостояния нашего народа. При этом особое значение приобретает укрепление сотрудничества между органами самоуправления и правоохранительными органами. Создание в махаллях для оказания содействия посбонам махалли структуры общественников служит повышению эффективности работы в этом направлении.

Кроме того, для того, чтобы быть бдительными и не поддаваться ложным посулам подобных "проповедников", сегодня необходимо усиливать разъяснительную работу в махаллях, учебных заведениях, следует вести непримиримую борьбу с подобными враждебными нашему обществу деструктивными силами и их группировками, которые своими злонамеренными действиями пытаются нарушить спокойную жизнь в нашей стране, где в мире и согласии проживают представители множества национальностей и конфессий.

Однако охранять мир и спокойствие в стране - это долг не только работников правоохранительных органов, но и долг каждого гражданина. Быть еще более бдительными, с особой ответственностью относиться к своей работе - веление современности.

В рамках исполнения постановления Президента нашей страны "О подготовке и проведении празднования 25-летия государственной независимости Республики Узбекистан" от 2 июня 2016 года в эти праздничные дни в Чирчике проводятся различные культурно-просветительские и праздничные мероприятия и встречи, а также духовно-разъяснительная работа среди населения. Такие проводимые в честь праздника мероприятия требуют от всех нас постоянной бдительности и внимательности. Все мы одинаково ответственны за празднование 25-летия государственной независимости Республики Узбекистан в мирной и спокойной обстановке, в приподнятом настроении.

Ценить мир, всегда быть бдительными и осторожными, трезво относиться к происходящим событиям, всем сердцем чувствовать ответственность за судьбу Родины - долг каждого из нас. Только в наших руках завтрашний день Родины, ее будущее. Ведь бдительный и внимательный человек оберегает, в первую очередь, свой дом, свою махаллю, а значит, и свою Родину.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO