Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Актуально

27 июня - День работников печати и средств массовой информации

НЕМНОГО О НАШЕЙ "ГАЗЕТНОЙ" ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Печатные издания имеют ясно выраженную специфику как элементы системы СМИ. Она определяется тем, что основной рабочий материал прессы - это слово и изображение, оставленные на бумаге.
Газеты, журналы, альманахи хранятся годами без видимого разрушения. Они в любой момент могут быть востребованы потребителем. Их легко анализировать комплектно, сравнивать, многократно перечитывать, возвращаться к одной и той же важной мысли. Естественно поэтому, что, отставая от радио и телевидения в оперативности, печатные СМИ превосходят их в аналитичности, даже если они и специализируются на новостях.
Конечно, у каждого печатного издания есть свои особенности. Но, тем не менее, и у газет есть своя аудитория - постоянные читатели.

Старая поговорка "газета живет один день" верна лишь отчасти, но она подчеркивает требование к оперативности репортера, работающего в газете. Здесь наряду с очерками и публицистическими выступлениями важное место занимают информационные заметки, заставляющие читателей обратить внимание на те или иные события или явления. Поэтому чаще всего выпуск газеты сравнивают с конвейером, где каждый сотрудник выполняет свою функцию, а в итоге получается нечто общее.

Как и в других газетах, жизнь в нашей городской газете "Чирчик" измеряется газетными номерами. Только и успевай подмечать, как меняется пейзаж за редакционным окном. К счастью, редакционные будни периодически разнообразят различные городские мероприятия, интересные журналистские семинары и т.д.

И, несмотря на насыщенный график, как успели заметить наши постоянные читатели, странички газеты ныне представлены в новом, более красочном формате, и, как и прежде, предлагают читателю самую актуальную и свежую информацию по всем сферам жизни Чирчика. И мы, сотрудники редакции, рады стараться делать газету еще лучше и красочней.

* * *

Дорогие коллеги и читатели! Редакционная коллегия городской газеты "Чирчик" тепло приветствует и поздравляет всех журналистов, работников и ветеранов полиграфии нашего города, а также своих постоянных читателей с наступающим праздником - Днем работников печати и средств массовой информации, и желает всем крепкого здоровья, счастья, новых идей и успехов на ответственном поприще. Больших творческих свершений, интересных новостей, достойного продолжения и приумножения традиций в ваших коллективах! Пусть Вам всегда сопутствуют радость труда, удача и вдохновение!

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO