Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Погода в доме: плюс или минус?!

ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ. ПОДЕЛИЛИСЬ ОПЫТОМ

По результатам областной комиссии, округ № 9 под руководством заместителя хокима г. Чирчика по социально-экономическим вопросам М. С. Умарова был признан самым образцовым в нашем городе. Во многом, подобных результатов удалось добиться благодаря тесному сотрудничеству руководства округа и сектора с махаллинскими комитетами, товариществами частных собственников жилья и руководителями организаций, работающих на территории округа, а также с жителями многоэтажных домов. Совместными усилиями удалось решить многие проблемы, которые в течение долгого времени казались не решаемыми, наладить конструктивный диалог работников товариществ частных собственников жилья и коммунальных служб с населением. В большой мере этому способствовали еженедельные встречи, организуемые руководителем округа, в ходе которых жители не только задают интересующие их вопросы, но и предлагают свои решения возникающих в жилых домах проблем.

Благодаря такой работе, только за последние несколько недель были решены проблемы с заменой трансформатора у дома № 9 "а" по улице Маданият, с частичным ремонтом трансформаторной будки около дома № 17 "а" по этой же улице.

В течение долгого времени жители дома № 7 "а" по улице Рудаки пытались добиться того, чтобы в подвале дома был наведен порядок, в частности, произведены ремонтные работы трубопровода. Справиться с проблемой самостоятельно жители не могли, ТЧСЖ не оказывало никакой помощи, ссылаясь на отсутствие финансов. Пути решения проблемы удалось найти именно в ходе совместных встреч.

Конечно, не всегда есть возможность решить проблемы сразу, в этих случаях их решение вносится в план работ коммунальных служб или ТЧСЖ с четкими сроками их исполнения. Так, например, было принято решение о включении в план работ ДПП "Сувокова" устранение ям и канав, образовавшихся в ходе ремонтных работ этой организации. А в план работы городского электроснабжающего предприятия был внесен ремонт кровли все той же трансформаторной будки, расположенной у дома № 17 "а" по улице Маданият.

Совместно был разработан и план мероприятий по погашению населением задолженности перед коммунальными службами и товариществами частных собственников жилья по оплате за полученные услуги.

В ходе очередного еженедельного собрания в актовом зале школы № 15 жители и руководители округа № 9 не только обсудили очередные проблемы и пути их решения, но и поделились опытом работы с жителями других округов.

Ю. СЛАВИНА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO