Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Погода в доме: плюс или минус?!

СПАСИТЕ НАШИ КВАРТИРЫ!

Не так давно в редакцию обратился житель района Троицка с просьбой помочь решить проблему, буквально нависшую над его квартирой. А. В. Осипов, проживающий по адресу ул. Хайдарова, дом № 23, квартира № 7, рассказал о том, что соседи квартиры № 10, расположенной этажом выше, неоднократно топят его потолок в квартире. Все началось с того, что 3 месяца назад появились новые соседи, и, произведя ремонт в своей новой квартире, заселились на третий этаж. На втором этаже расположена квартира Анатолия Васильевича Осипова. Все бы ничего, вот только скоро ремонт дал о себе знать не только Анатолию Васильевичу, но и жильцам квартиры, расположенной аналогично на втором этаже. Видимо, между квартирами в результате замены труб образовалась трещина на стыке труб вертикальных соединений. В связи с этим, гниют трубы центрального и канализационного коллектора, затапливаются потолки. Другими словами, создалась аварийная ситуация, так как в результате таких длительных течей могут разрушиться несущие конструкции здания.

В данное время в квартире № 10 проживают квартиранты. А хозяева не проявляют интерес к регулярным затопам и уверенны, что они не по их вине, а значит - не причастны к "межквартирной" проблеме.

В сложившейся ситуации в устранении подобных аварий ответственность несут ТЧСЖ. В данном случае инцидент произошел на территории участка, за который ответственно ТЧСЖ " Чирчик Хожатбарор". Председателем этого товарищества является Ю. М. Аширбаев.

Однако после устного и письменного обращения в свое ТЧСЖ, просьбу Анатолия Васильевича проигнорировали, ссылаясь на то, что это не их фронт работ, что в квартире новых соседей все сухо и течи воды нигде не обнаружено. Такой ответ не устроил жалобщика и он решил обратиться за помощью в городской хокимият и в редакцию газеты.

После обращения коллектив редакции связался с председателем данного ТЧСЖ Ю. М. Аширбаевым по телефону и попросил его ответить на заинтересовавшие нас вопросы, решить "назревшую" на потолках проблему. Он ответил уклончиво, заверяя в том, что затопления в квартире А. Осипова не было, и назначил встречу с целью осмотреть квартиры № 6, 7, тем самым подтвердить сказанное. Видимо, на взгляд Ю. М. Аширбаева этот вопрос незначительный и решению не подлежит - встреча так и не состоялась. Вывод напрашивается сам собой: либо он оценил упущение в своей работе, либо так он выполняет свои прямые обязанности как председатель.

Хочется отметить, что Анатолий Васильевич уже давно числится пенсионером, коммунальные услуги оплачивает вовремя, причем эксплуатационные расходы - за год вперед. Стало быть, что он ответственно относится к своим обязанностям как примерный собственник жилья. Что не скажешь о товариществе частных собственников жилья, в частности, о его председателе, который отвечает за комфорт в квартирах, находящихся под его опекой.

Кто устранит неполадки и компенсирует порчу ремонта двух квартир? Пока неизвестно. Но свои интересы относительно собственной квартиры и правоту Анатолий Васильевич намерен доказать уже в скором будущем. Ведь на сегодняшний день такие проблемы в квартирах чирчикцев актуальны - не за горами осенне-зимние холода, а на подготовку к ним остались считанные недели.

Д. ЛЕОНОВА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO