Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Погода в доме: плюс или минус?!

НЕТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА - НЕТ И ВОДЫ

Именно так теперь отвечают диспетчеры водоканала ДПП "Сувокова" на вопрос звонящих поинтересоваться, почему нет холодной воды. Невольно задумываешься, неужели всегда и везде виновато наше Чирчикское ГЭП? Получается, осень подходит к концу, а подготовка к осенне-зимнему периоду либо еще не закончена, либо вообще не начиналась.

Впереди зимние холода, а ни электроэнергии, ни холодной воды не бывает даже при отсутствии в этом сезоне ветра и проливных дождей. И несмотря на то, что за окном еще радует солнышко и сухая погода, горожане уже "прочувствовали" еще не наступившую зиму в своих холодных и темных квартирах. Особенно в момент отключения электроэнергии мерзнут те, у которых в домах нет центрального отопления и не предусмотрена подача горячей воды, то есть имеются нагревательные аппараты, в частности, газовые колонки, которые используются только при наличии нормального давления подачи холодной воды. Сутками не имея холодную воду и электроэнергию, жильцы многоквартирных домов вынуждены сидеть, в прямом смысле, сложа руки при тусклом свете свечей. Совсем недавно, в первые дни осенней непогоды, подобную длительную, а если быть точнее, трехдневную, ситуацию "пережили" жители сразу нескольких районов города, в том числе и Троицка, - ни воды, ни света, и безответные звонки в диспетчерские выше упомянутых коммунальных служб.

Случаются перебои в водоснабжении и по другим причинам - "вышедшие из строя агрегаты", "большие аварии" и т.п. Но что под этим подразумевается - непонятно, и насколько правдивы эти причины - неизвестно. По словам дежурных диспетчеров, такие "неполадки" невозможно устранить в одночасье. Но все же, вполне логичны вопросы страдающих жителей: чем занимались коммунальные службы до наступления осени? Как производилась сама подготовка к осенне-зимнему сезону?

Работа наших коммунальных организаций всегда была "болезненной" темой и не отвечала некоторым требованиям и правилам, а в последние годы - стала привычной и актуальной проблемой. Вот и остается многим чирчикцам мерзнуть в своих жилищах, не надеясь на "пробуждение" совести у работников коммунальных служб, обязанности которых сегодня выполняются явно не в пользу потребителей, и мечтать о достойной тарифа оплаты поставке и своевременное оказание качественных коммунальных услуг.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO