Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

А женщина женщиной будет всегда

ТОЧНЫЙ РАСЧЕТ - ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА

Сотни и сотни машин, аппаратов, сосудов, работающих под давлением, трубопроводов и различных механизмов ремонтируются в ОАО "Электркимесаноат". Кроме того, реконструируются и строятся новые участки производства. И на все, что приходится ремонтировать или создавать заново, необходимы проекты и расчеты. А еще нужны чертежи. В цехах предприятия много устаревшего оборудования, и работы коллективу проектно-конструкторского отдела хватает. Координирует и контролирует ее начальник ПКО Александр Петрович Бутенко и его заместители, в том числе Юлия Васильевна Журавлева.

Свою трудовую деятельность в ОАО "Электркимесаноат" Ю. В. Журавлева начинала в 1985 году инженером-конструктором. Она не стеснялась спрашивать у ветеранов то, чего не знала. С годами накапливался опыт. И сегодня уже сама Юлия Васильевна помогает молодым инженерам-конструкторам "встать на ноги". Среди них Альфия Зайдуллина, Ардак Сатимов, Ленур Сеферов и другие. Ю. В. Журавлева - специалист высокого класса, имеет лицензию на осуществление расчетов на прочность после ремонта. Сегодня много делается на предприятии по выпуску новых видов продукции. Недавно пущена в производство установка по изготовлению углеаммонийных солей и других участков. Контроль за расчетами и изготовлением чертежей осуществляла Юлия Васильевна Журавлева. В прошлом году был осуществлен большой объем ремонтных работ в цехах аммиачного производства и других. Ни один узел и трубопровод не изготавливались без участия работников проектно-конструкторского отдела. И на многих чертежах и расчетах стоит подпись Ю. В. Журавлевой. Для Юлии Васильевны и для всей ее семьи предприятие стало вторым домом. Энергетиком цеха сжижения аммиака работает ее муж Владимир Васильевич. В техническом центре трудится старший сын Александр. На предприятии работает и ее младший сын Василий.

Каждый из Журавлевых старается не уронить честь своей династии. Сама Юлия Васильевна награждена многими Почетными грамотами, а в 2006 году ей было присвоено высокое звание "Лучший специалист" ОАО "Электркимесаноат".

В. СТАРШИКОВ.

gazetachircik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO