Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

А женщина женщиной будет всегда

ПОДВЕЛИ ПЕРВЫЕ ИТОГИ

В нашей стране проявляется забота и уделяется большое внимание активизации участия женщин в государственном и общественном строительстве, защите их законных интересов, охране здоровья. Указ Президента Ислама Каримова "О дополнительных мерах по поддержке деятельности Комитета женщин Узбекистана" от 25 мая 2004 года служит важным программным документом в повышении физического, духовного и интеллектуального уровня женщин, обеспечении интересов семьи, охраны материнства и детства, укреплении генофонда нации.

Расширены масштабы мероприятий по защите прав и интересов женщин, формированию здоровой семьи, обеспечению занятости женщин, дальнейшему улучшению условий их труда и обучения, особенно на отдаленных территориях. Проводится широкомасштабная работа по созданию организационно-технических условий для эффективной работы женских негосударственных некоммерческих организаций и ее координации.

В своей деятельности Комитет женщин Узбекистана уделяет пристальное внимание воспитанию женщин, особенно молодых девушек, в духе уважения национальных ценностей, их защите от воздействия вредных идей, выявлению и решению актуальных семейных проблем. Уже в течение нескольких месяцев успешно реализуется программа по созданию в учебных заведениях клуба "Опрятные девочки".

Первым итогам работы в этом направлении была посвящена встреча, состоявшаяся в нашем городе, в которой приняли участие заместитель Премьер-министра, председатель Комитета женщин Узбекистана Эльмира Иркиновна Баситханова, заместитель хокима Ташкентской области, председатель комитета женщин Сайера Мавляновна Файзиева, руководитель областного отдела учебно-методического обеспечения управления среднего специального, профессионального образования Р. Ниматов, руководитель центра областного отделения методического обеспечения организации деятельности общеобразовательных учреждений А. Азаматов, председатель областного отделения ОМД "Камолот" и другие.

Также в этот день в городском хокимияте собрались заместители хокимов, председатели комитетов женщин из 18 городов и районов Ташкентской области, председатели городских и районных фондов "Махалля", "Камолот", представители здравоохранительных и образовательных учреждений, депутаты областного Совета Народных депутатов и многие другие.

В ходе встречи с презентацией и с докладом о первых результатах работы клубов "Опрятные девочки", созданных в колледжах, Академическом лицее и школах Чирчика, выступила заместитель хокима города, председатель городского комитета женщин Ш. Т. Ирисметова.

О своей работе рассказали и члены клуба "Опрятные девочки" Социально-экономического колледжа, который всего за несколько месяцев достиг неплохих результатов и стал одним из лучших в городе.

Также в ходе встречи было уделено внимание вопросам усиления ответственности родителей, педагогов, активистов махаллей за предотвращение ранних браков, совершенствования работы консультантов по вопросам религиозного просвещения и духовно-нравственного воспитания, трудоустройства выпускниц колледжей, профилактики правонарушений среди женщин.

Ю. СЛАВИНА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO