Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Ваше здоровье

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ - ЭТО ОСНОВА КРЕПКОЙ СЕМЬИ!

Завершился 2011 год. Самое время подвести его итоги и наметить планы на будущее. Сегодня об итогах ушедшего года наша беседа с руководителем чирчикского отделения Международного благотворительно фонда "Соглом авлод учун" Фаридой Нигматовной УСМАНОВОЙ.

- Фарида Нигматовна, чем для вас запомнился 2011 год Малого бизнеса и частного предпринимательства?

- Считаю, что для меня и для нашей организации прошедший год был удачным, плодотворным. Нами были проведены 963 санитарно-медицинских, культурно-экологических, правовых и спортивных мероприятий. Среди разных слоев населения сотрудниками нашей организации были розданы 1326 брошюр. В 2011 году нами были проведены 23 радио-лекции на радио "Пойтахт", также принимали участие в программе "Специалист дает совет" Гостелерадиокомпании "Ассалом Узбекистон". Большую разъяснительно-просветительскую работу мы провели и в сотрудничестве с газетами города и области.

Большое внимание в своей работе мы уделяли и уделяем подрастающему поколению. Поэтому постоянно организуем встречи и беседы в школах, колледжах и лицее города. В 2011 году в образовательных учреждениях Чирчика мы провели лекции на темы: "Основы здорового образа жизни", "Что такое здоровое отношение?", "Мое здоровье в моих руках!", "Физкультура и укрепление здоровья" и многие другие. Все лекции были проведены интерактивным методом, называемым "мозговой штурм". В ходе встреч заслушивались доклады, как со стороны учеников, так и преподавателей. Большое внимание уделялось дискуссиям и открытым урокам с участием специалистов Ташкентской области, родителей, представителей махалинских комитетов и политических партий.

Особо тесное сотрудничество у нас сложилось с ДОУ № 6 "Юлдузча", со школами №№ 6 и 10, колледжем Олимпийского резерва и Академическим лицеем.

Также большая работа проведена нашим фондом с семьями военнослужащих чирчикского гарнизона. В прошлом году нами был создан клуб " Жены военнослужащих", где раз в месяц проходят всевозможные семинары и тренинги.

- Главная миссия вашего фонда это - медико- социальный патронаж?

- Да, кабинетная работа не по мне, я предпочитаю находиться среди людей. Провожу с ними встречи, беседы, отвечаю на их вопросы. Это дает больший эффект.

Нашим патронажем были изучены 2233 семьи, проведены медицинские осмотры, оказаны консультационные услуги, предоставлены бесплатные медицинские препараты и многое другое.

Тридцати больным детям организовали медицинские консультации от специалистов Германии, Испании, Индии и КНДР.

- С какими организациями ваш фонд сотрудничает в процессе работы?

- В 2011 году мы плодотворно сотрудничали с ОМД "Камолот", с хокимиятом города, с махаллями, городским отделом народного образования, обществом инвалидов, представителями партии НДПУ, Адолат, городской прокуратурой. Также с частными клиниками "Атлант" и "Дильчехра".

- Каковы ваши планы на 2012 год, объявленный по инициативе президента страны Годом крепкой семьи?

- Этот год, несомненно, наш год. Потому что основа крепкой семьи это - здоровое поколение и здоровый образ жизни. На сегодняшний день мы уже разработали план мероприятий по внедрению в каждую семью 10 основ здорового образа жизни, таких как: правильное питание и его аспекты в семье; биологический ритм и правильное распределение дня в семье; психо- неврологическая стабилизация- здоровое отношение в семье; развитие физкультуры в каждой семье; предупреждение вредных привычек в семье (курение, алкоголизм, наркомания) и другое.

- Фарида Нигматовна, что бы вы пожелали жителям нашего города в новом 2012 году?

- Здоровья, крепкой семьи, любви, счастья, удачи!

Подготовила Ю. СЛАВИНА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO