Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Ваше здоровье

ПИТАНИЕ - ОСНОВА ЗДОРОВЬЯ

Сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения - важнейшая задача школы и семьи. Наличие здоровья позволяет человеку эффективно учиться, трудиться, заниматься спортом, отдыхать и иметь крепкую полноценную семью. Общеизвестно, что здоровью надо учить. С детских лет воспитывать привычку здорового образа жизни, чтобы он стал не только потребностью, но и показателем культуры и образованности человека.

Важную роль в этом процессе играет принятое Кабинетом Министров Республики Узбекистан 20 августа 2010 года постановление № 184 "О мерах по обеспечению условий для здорового питания учащихся в образовательных учреждениях".

О ходе его выполнения шел разговор в ходе семинара в школе № 9, организатор которого стало управление народного образования Ташкентской области

В выступлениях ведущего специалиста Министерства народного образования А. Садыкова, заведующего Чирчикским центром госсанэпиднадзора С. А. Хайдаро-ва, заведующей гороно Чирчика Т. А. Юлдашевой подчеркивалось, что правильное питание обеспечивает нормальное физическое развитие ребёнка, предупреждает возникновение таких отклонений, как отставание в росте, малокровие, ожирение, аллергические проявления, расстройство пищеварения и другие. Подростки склонны считать себя взрослыми людьми, часто они пытаются самостоятельно регулировать свой рацион. Но, кроме общей неграмотности в вопросах питания, на них влияет ещё и очень агрессивная реклама не самых полезных продуктов. Поэтому проведение разъяснительной работы в рамках общеобразовательных учреждений имеет огромное значение.

Педагоги и учащиеся школы № 9 и других общеобразовательных учреждений Чирчика показали ряд открытых уроков, в ходе которых учащиеся рассказывали о том, какие продукты полезны для их организма и почему, что надо есть, если хочешь быть сильным, о самых витаминных продуктах и рациональном питании. Причем формы и методы подачи информации носили игровой характер, что наиболее соответствует возрастным особенностям детей.

В.ПАВЛОВСКАЯ.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO