Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Ваше здоровье

ВСТРЕЧА С ПОДРОСТКАМИ

Сегодняшняя молодежь - будущее нашей страны, именно от подрастающего поколения зависит, каким будет наш завтрашний день. Поэтому забота о подрастающем поколении является одной из основных задач нашего государства.

Большое внимание воспитанию физически и морально здорового молодого поколения уделяется городским отделением Международного благотворительного фонда "Соглом авлод учун". Доказательством тому служат регулярные встречи с учащимися школ и колледжей города, на которых ребята могут не только прослушать лекции о здоровом образе жизни, но задать интересующие их вопросы, поделиться своими проблемами и трудностями.

- Подростковый период считается одним из наиболее сложных жизненных циклов, - отмечает председатель городского отделения МБФ "Соглом авлод учун" Ф. Н. Усманова. - Это время, когда формируются приоритеты, время первых романтических чувств, а также время, когда дети хотят показать, что они уже взрослые и сами могут принимать решения, что, нередко способствует возникновению конфликтов с родителями, преподавателями и т.д. Но, несмотря на все это, подростки - это все еще дети, которые нуждаются в любви, заботе и внимании окружающих. Поэтому в возрасте 14-16 лет молодые парни и девушки способны на непредсказуемые поступки, которые могут иметь самые негативные последствия, в том числе суицид, ранняя беременность и так далее.

Именно этим темам и была посвящена очередная встреча с учащимися чирчикского колледжа информационных технологий и сферы услуг, в которой помимо Ф. Н. Усмановой приняли участие имам-хотиб А. Абраев, представители прокуратуры, ЗАГСа, участковые инспектора и советники махаллинских комитетов, расположенных вблизи колледжа.

Открыл встречу директор колледжа Р. Ю. Эргашев, рассказавший о плане мероприятий в колледже на нынешний год, объявленный Президентом Республики Узбекистан И. А. Каримовым Годом крепкой семьи.

С докладом о том, что такое суицид, каковы его причины, а также о способах профилактики этого негативного и страшного явления собравшимся рассказала Ф. Н. Усманова. В своем выступлении она отметила, что несмотря на кажущуюся безвыходность некоторых ситуаций, всегда можно найти решение проблемы, рассказала о том, сколько горя приносят подобные случаи не только семьям подростков, но и многим их окружающим людям. Также Фарида Нигматовна предложила всем желающим посетить ее концентрационные тренинги, на которых можно поделиться своими проблемами и совместно найти их решение, научиться справляться с негативными эмоциями и т.д.

Кроме того, Фарида Нигматовна рассказала ребятам о необходимости заботиться о своем здоровье, о последствиях, к которым могут привести ранние половые отношения, ранние роды, родственные браки и т.д.

В завершение встречи ребятам была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы.

Подобные встречи прошли и в других колледжах и Академическом лицее.

Ю. АЛЕКСАНДРОВА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO