Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Ваше здоровье

МЕДРАБОТНИКИ ОТМЕТИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

В соответствии с законом Республики Узбекистан об установлении Дня медицинских работников, принятым по инициативе Президента Ислама Каримова 12 сентября 2006 года, профессиональный праздник медиков отмечается каждое второе воскресенье ноября.

Торжественное собрание, посвященное профессиональному дню медицинских работников, состоялось в канун праздника в медицинском колледже Чирчика. В этот день в актовом зале колледжа собрались врачи и средний медицинский персонал со всех больниц и поликлиник города, медики - ветераны, посвятившие свою жизнь благородному делу - лечению и сохранению здоровья населения нашего города.

Поздравить медицинских работников города пришли заместитель хокима Чирчика по социально-экономическим вопросам М. С. Умаров, главный врач городского медицинского объединения Х. А. Ганиева, заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической части Д. Т. Сраджева и председатель профсоюзного комитета медицинских работников города М. Х. Ишматова и другие.

Поздравляя медицинских работников Чирчика с их профессиональным праздником, М. С. Умаров отметил, что в системе здравоохранения страны проводятся широкомасштабные реформы, которые являются важным фактором укрепления здоровья народа, повышения эффективности работы по профилактике, диагностике и лечению заболеваний, благодаря которым достигнуты весомые успехи в деле укрепления здоровья населения. Подчеркнув, что на всех медицинских работниках лежит большая ответственность не только за настоящее, но и за будущее государства, Максуд Сайдалиевич отметил, что свою значительную лепту в дело укрепления здоровья населения вносят и чирчикские врачи. В завершение своего выступления М. С. Умаров пожелал всем медицинским работникам города здоровья, благополучия и дальнейших успехов в их нелегком, но благородном труде.

Много добрых и теплых слов в адрес своих коллег сказали и Х. А. Ганиева, и Д. Т. Сраджева. Они отметили, что профессия врача - одна из самых уважаемых и благородных, не терпящая случайных людей. Врачами становятся только по призванию и только те, чей смысл жизни заключается в помощи людям. При этом медицинские работники должны не только правильно диагностировать болезнь и назначить соответствующее лечение, но и суметь поддержать пациентов морально, а также привить им правила дальнейшего сохранения здоровья.

Особых поздравлений и памятных подарков от профсоюзного комитета медицинских работников города был удостоен ряд работников медицинских учреждений Чирчика, внесших большой вклад в развитие медицины и повышение качества оказания медицинских услуг населению города. Среди награжденных за многолетний и добросовестный труд: врач - терапевт областного центра экстренной медицинской помощи А. Ф. Сулейманов, лор - врач поликлиники № 2 Т. З. Обидов, заведующая отделением глазных заболеваний городского медицинского объединения Л. Р. Шарипова, врач - кардиолог объединения Б. Т. Раджабова, врач - инфекционист областного центра инфекционных заболеваний Ф. Ю. Гавхаров, врач "скорой помощи" М. Ш. Маматова, врач - педиатр поликлиники № 2 Н. А. Лавриненко и многие другие. На счету каждого из них сотни исцеленных благодарных пациентов, которым они помогли избавиться от недугов и болезней, подарили им радость здоровой и полноценной жизни.

Также памятные подарки были вручены работникам медицинских учреждений города, которые показали хорошие результаты в сборе хлопка-сырца в период хлопкоуборочной кампании нынешнего года.

Всего в этот день было вручено более 70 подарков.

Много теплых слов прозвучало в этот день и в адрес медицинских работников - юбиляров. Почетные грамоты и памятные подарки от центральной городской многопрофильной поликлиники им вручила Д. Т. Сраджева.

Ю. АРЕНКО.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO