|
НЕ ЗНАЯ ИСТОРИИ, НЕ ПОСТРОИШЬ БУДУЩЕГО
Мы живем в век высоких технологий, когда все стремительно меняется. Для того чтобы понять свое место в этом мире, уберечь подрастающее поколение от влияния так называемой "массовой культуры", важно воспитывать в них любовь и уважение к своей истории, традициям и обычаям. Поэтому городской кенгаш ОМД "Камолот" большое внимание уделяет изучению национальных традиций и обычаев, приобщению к историческому, культурному и духовному наследию. Одним из крупнейших проектов, целью которого является расширение кругозора школьников и пополнение багажа знаний о богатой и многогранной истории нашего древнего края, национальной культуре, обычаях и традициях предков, является смотр-конкурс "Аждодлар мероси - келажак пойдевори" ("Наследие предков - основа будущего"), который из года в год становится все популярнее среди молодежи. 11 апреля состоялся городской этап очередного смотра-конкурса "Аждодлар мероси - келажак пойдевори", в котором свои способности и знания демонстрировали учащиеся школ №№ 8, 13, 14 и 12.
В своих выступлениях участники показали не только отличное знание истории своих школ, истории нашей страны и трудов И. А. Каримова, но и продемонстрировали свои актерские таланты в различных постановках из жизни знаменитых людей Узбекистана.
Победителями конкурса жюри единогласно признало команду школы № 8, которая теперь продолжит борьбу за победу в областном этапе смотра-конкурса. Немного уступив лидерам, второе место заняли учащиеся школы № 13.
По итогам конкурса победителям и призерам были вручены памятные подарки и Дипломы от городского кенгаша ОМД "Камолот".
Ю. БОНДАРЕНКО.
gazetachirchik@mail.ru
|
|