|
СПАСИБО ЗА ДОБРОТУ И БЕСКОРЫСТИЕ
В последнее время так часто приходится слышать о том, что люди стали черствыми и бездушными, каждый заботится лишь о своей выгоде. Однако я на собственном опыте убедилась, что доброта и бескорыстие все-таки живы, и добрых людей вокруг больше, чем нам порой кажется.
Я - инвалид первой группы, практически не выхожу из дома, поэтому моим родным и близким часто приходится решать вопросы в отделе социального обеспечения и в других организациях без моего присутствия. Для этого им требуется мой паспорт.
В декабре прошлого года мама, получив для меня костыли в собесе, передала паспорт через моего младшего сына, чтобы он передал его мне. Однако, по дороге ко мне, сын выронил паспорт в такси. Конечно, я очень расстроилась, так для восстановления паспорта требуется время, а без этого документа мне не давали пенсию, а тут еще и Новый год, что говорится "на носу".
Поэтому когда раздался телефонный звонок и звонивший сообщил о том, что мой паспорт нашелся, я очень обрадовалась и готова была заплатить за находку сколько потребуется.
Однако когда женщина принесла мне документы, она в ответ на мое предложение отказалась брать с меня даже копейку. И это несмотря на то, что ей пришлось потратить время и деньги на поиски хозяина паспорта и при-езд ко мне. Имя этой женщины - Нины Ивановны Ивакиной, а также имя таксиста, подвозившего в тот день моего сына, - Худобердыя, я запомню до конца жизни.
Большое вам спасибо, добрые люди! Счастья вам и удачи, пусть ваша доброта вернется к вам стократно!
Н. А. ШАБАЕВА.
gazetachirchik@mail.ru
|
|